Правительство РФ рассмотрит перенос срока сдачи школы на 1100 мест в Чите

Правительство РФ рассмотрит перенос срока сдачи школы на 1100 мест в Чите
фото из архива «МК в Чите»

Вопрос о переносе срока завершения строительства школы на 1100 мест в Чите будет рассмотрен на уровне правительства России. Такое поручение дала вице-премьер Татьяна Голикова по просьбе депутата Госдумы от Забайкальского края Николая Говорина. Об этом 2 октября «МК в Чите» сообщили в пресс-службе парламентария.

Проблемы при возведении одного из крупнейших социальных объектов возникли в период пандемии коронавируса из-за невозможности привлечение рабочих из Китая. Форс-мажорные обстоятельства не позволят, предположительно, освоить подрядчику более 474,5 млн рублей.

«Важно, чтобы смещение сроков сдачи школы, если это станет возможным, прошло без санкции для нашего края. Я благодарен Татьяне Голиковой за помощь в решении проблемы и надеюсь на понимание правительства России», - сказал депутат Говорин.

Вопрос на уровне федерального правительства будет рассмотрен в ближайшее время.

Напомним, что проблемы подрядчика ОАО «Рус» связаны не только с отсутствием квалифицированной рабочей силы, но и с вновь появившимися вида работ, которые обнаружились уже во время возведения объекта.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру