Минфин раскрыл содержание документа о возможных сокращениях в Забайкалье

Минфин раскрыл содержание документа о возможных сокращениях в Забайкалье
фото: oblgazeta.ru

Документ, согласно которому в бюджетной сфере Забайкальского края могут пройти сокращения, был необходим для сбора данных. Об этом депутатам Заксобрания региона 15 декабря сообщила министр финансов Вера Антропова на заседании комитета по госполитике.

«Документ этот действительно был. Кроме методических рекомендаций там есть 34 аналитические таблицы, которые финансовые органы в муниципалитетах должны заполнить. Это документ для служебного пользования, и он необходим для аналитической работы, которую мы ведем с Минфином России», - сказала министр финансов.

Напомним, ранее депутат ГД Юрий Волков заявил о грядущих сокращениях бюджетников в Забайкальском крае. Губернатор региона Александр Осипов назвал эти слова «болтовней» и опроверг доводы депутата. 

Вскоре возможные сокращения в бюджетной сфере несколько раз официально опровергались на разных уровнях. В Минфине региона заявили, что расходы на социальную сферу в Забайкалье будут увеличены.Волков в свою очередь выразил готовность предоставить надзорным органам все имеющиеся у него данные, которые могут свидетельствовать о возможных сокращениях техперсонала в 2021 году. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру