Власти Забайкалья напомнили, куда обращаться при симптомах COVID-19

Власти Забайкалья напомнили, куда обращаться при симптомах COVID-19
фото: pixabay.com

При появлении симптомов ОРВИ и COVID-19 забайкальцы могут обращаться за консультацией на «горячую линию» Минздрава Забайкальского края, в Клинический медицинский центр Читы или воспользоваться формой обратной связи. Номера телефонов 19 ноября напомнили в пресс-службе правительства региона.

Вызвать врача на дом можно по телефону «горячей линии» Клинического медицинский центр Читы - 8(3022) 71-01-66 (работает в круглосуточном режиме). Получить консультацию можно в call-центре Центра по номеру 8(3022) 71-07-01 (работает с 8:00 до 20:00).

Задать интересующие вопросы также можно на «горячей линии» Минздрава Забайкальского края 8 (3022) 21-03-03, 8-800-350-48-03 (звонок бесплатный).

Узнать о состоянии родственников, госпитализированных с коронавирусом в моностационар на базе читинской городской больницы №1, можно по номеру 8-914-135-06-68.

Кроме этого, на сайте краевого Минздрава работает форма обратной связи для тех, кто не смог дозвониться по вышеуказанным номерам. Обратившемуся предоставят ответ или свяжутся с ним.

Для решения вопросов, связанных с выдачей и оформлением больничных листов, можно обращаться по номеру 8(3022) 21-18-50 (Забайкальское региональное отделение Фонда социального страхования РФ).

Телефоны лечебных подразделений можно посмотреть здесь.

Напомним, что в Забайкалье введен ряд ограничительных мер. Например, гражданам, не достигшим возраста 14 лет, запрещается находиться в помещениях рынков, торговых центров и комплексов без сопровождения родителей или иных законных представителей.

Также решено усилить контроль за соблюдением режима изоляции среди забайкальцев в возрасте старше 65 лет. Теперь они могут посещать магазины и аптеки, заведения сферы услуг в первые три часа после их открытия. Режим самоизоляции должен быть обеспечен по месту проживания указанных граждан либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах. Режим может не применяться к руководителям и сотрудникам организаций, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения функционирования указанных организаций.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру