Управляющим компаниям Забайкалья возместят расходы на дезсредства

Управляющим компаниям Забайкалья возместят расходы на дезсредства
фото: alterainvest. ru

В Забайкалье начал действовать новый порядок возмещения расходов управляющих компаний (УК) на приобретение дезинфицирующих средств. Эта работа будет на контроле министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи региона. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края.

«Для возмещения затраченных средств управляющие организации должны подать соответствующие заявки до 30 ноября», - сказал заместитель начальника отдела контроля надёжности ЖКХ Евгений Примак.

Средства будут перечисляться в течение трёх рабочих дней на расчетный счёт организаций с момента принятия решения о возмещении расходов. Предоставленные управляющими компаниями документы и информация должны быть достоверными. По всем вопросам можно обращаться по номеру телефона 8-914-800-29-46.

Напомним, что практика возмещения затраченных на дезсредства забайкальским управляющим компаниям была введена еще весной этого года. Тогда же у жителей многоквартирных домов появились вопросы к УК, который не торопились выполнять свои обязанности в полном объеме.

В Забайкальском крае постановление губернатор Александр Осипова продолжает действовать режим повышенной готовности в связи с пандемией коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру