Осипов поручил разработать ограничения для забайкальцев старше 50 лет

Осипов поручил разработать ограничения для забайкальцев старше 50 лет
фото: пресс-служба правительства Забайкалья

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил территориальному управлению Роспотребнадзора разработать ограничения для жителей региона старше 50 лет – это позволит снизить заболеваемость коронавирусом среди этой группы населения. Об этом 12 ноября «МК в Чите» сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края.

«Сразу увидели эффект только от каникул и дистанционного обучения. Но надо понимать, что все введенные меры должны действовать. Сегодня-завтра необходимо принять меры, которые прервут заболеваемость коронавирусом среди людей старше 50 лет», - отметил Александр Осипов.  

В ведомстве добавили, что глава краевого управления Роспотребнадзора Забайкальского края Светлана Лапа проработает этот вопрос и направит губернатору свои предложения.

В пресс-службе напомнили, что в Забайкалье продлен до 29 ноября режим самоизоляции для людей старше 65 лет. Выходить из дома им рекомендуется только в случае крайней необходимости – за продуктами, в аптеку и для помощи родственникам. При этом посещать людные места им не следует. В случае необходимости можно обратиться к волонтерам по телефону горячей линии: 8-800-200-3411.

 

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру