На недизенфекцию подъездов пожаловались 20 жителей Забайкалья

На недизенфекцию подъездов пожаловались 20 жителей Забайкалья
фото Госинспекции Забайкальского края

В многоквартирных домах для профилактики коронавирусной инфекции должна проводиться ежедневная дезинфекция подъездов. Но не во всех домах производится уборка. На это пожаловались 20 человек, сообщила 18 мая пресс-служба правительства Забайкальского края.

«За прошедшую неделю мы отработали 20 таких сигналов от забайкальцев. Например, нам поступил телефонный звонок от жителей многоквартирного дома Читы по улице Петровской, 33, о том, что их подъезды не дезинфицируются. После принятия инспекцией мер в отношении управляющей компании ООО «Кварта-Л» работы были выполнены в тот же день», - сообщил исполняющий обязанности начальника Госинспекции Забайкалья Михаил Заиченко.

Напомним, в соответствии с рекомендациями Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю  средствами, содержащими хлор или спирт, необходимо обрабатывать полы, стены, дверные и оконные ручки, почтовые ящики, панели домофонов и кодовых замков на первых этажах подъездов, а также перила лестничных маршей и лифтовые кабины. Обработка должна производиться не реже раза в сутки.

Если вы заметили, что в вашем подъезде не проводится соответствующая уборка, можно обратиться в управляющую компанию, краевую Госинспекцию или оперштаб по борьбе с коронавирусом.

Телефоны горячей линии для приёма жалоб: 8 (3022) 28-26-34, 8 (3022) 28-26-83, 8 (3022) 28-27-07.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру