Каникулы продлили и ввели дистанционку в школах Забайкалья

Каникулы продлили и ввели дистанционку в школах Забайкалья
фото: pixabay.com

В забайкальских школах для разграничения населения и снижения темпов распространения коронавирусной инфекции ввели дополнительную неделю каникул для начальных классов и дистанционное обучение для остальных школьников. Об этом 6 ноября «МК в Чите» сообщили в пресс-службе правительства региона.

С 9 ноября на дистанционное обучение выходят ученики 6-11 классов, младшие школьники в это время находятся на каникулах. С 16 по 22 ноября дистанционное обучение начинают все школьники.

«Увеличение каникул до 8 ноября уже дало снижение количества заболевших коронавирусом в возрастной группе школьников. Продление каникул и дистанционное обучение позволят избежать дополнительной нагрузки на систему здравоохранения. Кроме того, многие учителя школ находятся в группе риска из-за возраста», - отметили в Роспотребнадзоре. 

Ограничения вводятся в 100% школ Читы и Агинский Бурятский округ. Кроме этого, под особый режим работы попадают школы 14 из 35 территорий Забайкалья, где в настоящее время отмечается существенный рост заболеваний. Список смотрите ниже.

Напомним, что оставить детей дома на 2 недели предложил вице-премьер забайкальского правительства Андрей Гурулёв. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру