Путина попросили грантами помочь развитию туризма в селах

Путина попросили грантами помочь развитию туризма в селах
фото: limon.kg

Общенациональный союз индустрии гостеприимства направил президенту России Владимиру Путину официальное обращение с просьбой расширить перечень видов туризма, для развития которых могут предоставляться государственные гранты. Это поможет популяризовать сельский туризм, сообщил NEWS.ru 16 октября.

По словам авторов обращения, новые грантовое направления должны включать проекты по развитию экологического, детского, молодёжного, сельского, этнокультурного, активного, событийного и других видов туризма, которые наиболее актуальны на малых территориях. Это поможет повысить привлекательность российской глубинки для туристов из других регионов страны и из-за рубежа.

Уточняется, что 16 октября закончился приём заявок от соискателей президентских грантов. Со всех регионов страны получены более 10 тысяч заявок на выделение средств под конкретные проекты.

Напомним, в Забайкальском крае к запуску готовят маршрут «Ожерелье Даурии». По замыслу организаторов, кольцевая однодневная поездка совместит в себе знакомство с этнокультурными особенностями жизни людей в Читинском районе, отдых на берегу крупнейших в регионе озер, изучение истории освоения Забайкалья и прочие активности. Основная целевая аудитория этого туристического проект – школьники и студенты.

Как ранее писал «МК в Чите», одним из наиболее успешных мест в плане развития туризма являются населенные пункты и природные объекты на территории Ивано-Арахлейского парка. О том, с какими проектами сейчас сталкиваются инвесторы на этой территории, читайте в большом интервью с членом общественного совета по туризму при ОП Забайкальского края Сергеем Ворожейкиным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру