Читинцы попросили Сапожникова отказать РПЦ в строительстве церквей

Читинцы попросили Сапожникова отказать РПЦ в строительстве церквей
письмо опубликовано в группе "Протестное Забайкалье" в Facebook

Жители Читы написали сити-менеджеру города Александру Сапожникову открытое письмо, в котором просят отказать читинской епархии в участках для строительства трех церквей. Документ 5 октября опубликован в группе «Протестное Забайкалье» в Facebook.

«В городе катастрофически не хватает школ, детских садов, спортивных площадок, парков и скверов. И в такой ситуации массовое строительство православных храмов только обостряет социальную напряженность», - говорится в письме.

Активисты добавляют, что Чита – это многонациональный город, в нем много различных конфессий, есть также атеисты и агностики. Общественные территории принадлежат всем жителям и, по мнению написавших письмо, «должны использоваться, не создавая конфликтов и розни».

В открытом письме Сапожникова просят «взять на себя ответственность и смелость» и отказать епархии, таким образом поддерживая мнение большинства. Активисты отметили, что большое число читинцев проголосовали против передачи земельных участков под строительство церквей.

Напомним, читинская епархия хочет построить три православных храма на конечной остановке троллейбуса в Сосновом бору, возле медицинской бактериологической лаборатории по ул.Ангарской, 8 и за объездным шоссе. В строительстве церкви за шоссе епархии отказали

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру