Большинство написавших мэрии читинцев против строительства трех церквей

Большинство написавших мэрии читинцев против строительства трех церквей

После проведения общественных слушаний администрация Читы за 2 дня получила 103 электронных письма с аргументами за и против строительства религиозных объектов в микрорайоне Сосновом Бору, по ул. Ангарской,8 и за объездной трассой. 80 из этих обращений были направлены против строительства одного или всех трех объектов, сообщили «МК в Чите» 15 сентября в пресс-службе горадминистрации.

Поддержали возведение храма, церкви и духовно-патриотического центра 23 человека. Один высказался за строительство по ул. Ангарской, 11 - за храм в Сосновом бору и столько же – за все три проекта.

Из 80 выступивших против 69 не желают видеть ни одного объекта на указанных местах. Один горожанин не хочет, чтобы церковь стояла на ул. Ангарской и 10 не желают видеть храм на конечной остановке Соснового бора.

Кроме того, часть предложений в администрации принесли в письменном виде. Их все приобщат к протоколу слушаний и направят его на рассмотрение 15 членов комиссии по правилам землепользования и застройки. Напомним, решение о выдаче или отказе епархии в разрешении на использование земель примут в начале октября. Гордума рассматривать вопрос не будет, окончательное решение утвердит руководитель администрации Читы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру