Читинцы могут писать мэрии доводы о возведении церквей до 14 сентября

Читинцы могут писать мэрии доводы о возведении церквей до 14 сентября

Читинцы могут 12 и 13 сентября отправить в адрес комитета градостроительной политики свои доводы «за» или «против» строительства православных церквей по улице Ангарской,8, в Сосновом бору и на объездном шоссе. Об этом 11 сентября после общественных слушаний корреспонденту «МК в Чите» сообщил председатель комитета Александр Зудилов.

Он пояснил, что из полученных сообщений будут отфильтрованы все эмоциональные заявления, останутся доводы о возможном нарушении прав горожан вследствие строительства церквей, обоснованные мнения «за» или «против» этого. Их внесут в протокол и направят на рассмотрение комиссии по землепользованию.

фото: "МК в Чите"

Комиссия ориентировочно в начале октября вынесет решение о предоставлении Читинской епархии земельных участков либо об отказе в нем. Рассмотрение вопроса гордумой не предусмотрено. На основе решения комиссии окончательное распоряжение вынесет руководитель администрации Читы Александр Сапожников.

«Повторюсь, это не голосование. Мнение будут учитываться, если есть обоснованные причины. Например, храм будет перекрывать дневной свет жилому дому, нарушит дорогу, тротуар, звон колоколов будет мешать…», - отметил Зудилов.

фото: "МК в Чите"

Адрес электронной почты комитета градостроительной политики Читы, куда можно отправлять предложения и замечания: kgp_chita@mail.ru.

фото: "МК в Чите"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру