Голосование по поправкам к Конституции стартовало в Забайкалье

Голосование по поправкам к Конституции стартовало в Забайкалье
фото: nzpr.ru

Участки для голосования открылись в Забайкалье. Жители региона должны высказать своё мнение по поводу поправок к Конституции. Голосование продлится с 25 июня по 1 июля. Об этом «МК в Чите» сообщила пресс-служба правительства края.

Участки будут работать ежедневно с 08:00 до 20:00. Также можно проголосовать на дому, для этого необходимо подать заявление в свою участковую комиссию. В этом могут помочь родные, соседи или работники соцслужб.

Узнать адрес своего участка и другие интересующие вопросы можно по телефону горячей линии: 8-800-200-00-20.

Напомним, всего в Конституцию вносится 46 поправок. Они касаются семейных ценностей, защиты человека труда, социальных гарантий, доступности медицины, требований к чиновникам, защиты государства, сохранения природных богатств, поддержки предпринимательства, науки и общественных инициатив.

Отметим, что при голосовании соблюдены все меры безопасности из-за пандемии коронавируса. В том числе, каждому избирателю будет выдаваться индивидуальный набор с маской и ручкой.

Подробнее о проведении общероссийского голосования читайте в материале «Выборная неделя: Когда, где и как голосовать по поправкам к Конституции».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру