Участки для голосования в Забайкалье будут работать 12 часов вместо трёх

Участки для голосования в Забайкалье будут работать 12 часов вместо трёх
фото: peepcity.ru

Новое время работы участков для голосования установили в Забайкальском крае. Они будут работать с 25 июня по 1 июля с 08:00 до 20:00 ежедневно. Об этом «МК в Чите» сообщила пресс-служба губернатора края. Ранее говорилось, что работа УИК будет длиться три часа и только 1 июля - 12.

«Иными словами, в любое время в течение этих дней наши граждане могут прийти на свой участок по месту регистрации, либо выбранный по месту нахождения и проголосовать», - сказала председатель краевой избирательной комиссии Светлана Судакова.

Свою гражданскую позицию можно выразить и вне помещения для голосования. Для этого надо подать заявку в УИК лично, либо через соседей, родственников.

«УИК готовы откликаться на коллективные заявки и приезжать на предприятия, учреждения и организовывать голосование на придворовых территориях», - добавила Судакова.

Узнать адрес своей избирательной комиссии можно по телефону 8-800-200-00-20.

Ранее «МК в Чите» писал, что голосующих в крае обеспечат всеми мерами безопасности, а организаторов проверят на COVID-19.

Напомним, из-за коронавируса голосование по поправкам к Конституции продлится с 25 июня по 1 июля. Ознакомиться с поправками можно в буклете.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру