Забайкальцы могут получить цифровые пропуска через мобильное приложение

Забайкальцы могут получить цифровые пропуска через мобильное приложение
фото: pixabay.com

Жители края могут оформлять электронные пропуска в период самоизоляции с помощью мобильное приложение «Стоп COVID-19». Об этом 30 апреля сообщили в пресс-службе забайкальского МинЖКХ.

Глава министерства Евгения Батуева, пояснила, что приложение – альтернатива сайту propusk.gosuslugi.ru, где также можно получить электронный пропуск. «Стоп COVID-19» доступен для Android и в App Store. Министр оценила приложение как очень удобное и пояснила, что в нем за несколько минут заполняется цель выхода из дома и другая необходимая информация. Сам цифровой пропуск представляет собой QR-код, который в любом приложении могут прочитать проверяющие.

Батуева уточнила - постоянные пропуска для своих сотрудников, которые не работают удаленно, должны получить работодатели.

Находящиеся же на самоизоляции забайкальцы могут получить временные электронные пропуска для похода в магазины, выгула собак, волонтерской деятельности и личных целей - но не более двух раз в неделю.

Напомним, электронные пропуска начнут действовать в Чите и Читинском районе c 1 мая. В том числе, они будут нужны для передвижения на личных автомобилях. Это необходимо для снижения темпов распространения коронавируса.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру