Школьники и студенты Забайкалья 6 апреля начнут дистанционное обучение

Школьники и студенты Забайкалья 6 апреля начнут дистанционное обучение
Андрей Томских. Кадр из обращения

Образовательные организации Забайкальского края возобновят учебный процесс с 6 апреля в дистанционной форме. Детские сады продолжат работу в том же режиме, сообщили «МК в Чите» 3 апреля в пресс-службе краевого министерства образования, науки и молодежной политики.

«С 6 апреля и до особого распоряжения школы, учреждения дополнительного образования, среднего профессионального образования и вузы переходят на дистанционный режим обучения», - рассказал глава министерства Андрей Томских

На сайте Минобразования края ежедневно будут размещаться ссылки на различные бесплатные онлайн-занятия, в том числе, для подготовки к государственной итоговой аттестации, квесты, игры и тренировки от учреждений дополнительного образования Забайкалья.

«Детские сады с 6 апреля продолжат свою работу в формате дежурных групп исключительно для тех детей, чьи родители по указу президента ведут свою трудовую деятельность в нерабочие дни», - добавил Томских.

Всего на территории края 31 карантинная группа.

В аналогичном формате предложено работать и негосударственным организациям, осуществляющим деятельность по программам дошкольного образования и присмотр и уход за детьми дошкольного возраста, учитывая значимость предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

В министерстве организована работа горячей линии по вопросам организации образовательного процесса в период самоизоляции: 8-924-022-25-42.

Напомним, в регионе действует режим повышенной готовности из-за риска распространения коронавирусной инфекции. С 30 марта забайкальцы находятся на самоизоляции. Если через 10 дней обстановка не ухудшится, то условия будут ослаблены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру