Судакова оценила подготовку Забайкалья к голосованию по Конституции

Судакова оценила подготовку Забайкалья к голосованию по Конституции
фото: up74.ru

Забайкальский край практически готов к голосованию по внесению изменений в Конституцию РФ. Об этом на встрече с губернатором региона сообщила председатель забайкальского Избиркома Светлана Судакова.

«Мы пришли к выводу, что Забайкальский край находится в высокой стадии готовности к организации и к дальнейшим процессам, которые будут развиваться на нашей территории», - процитировали слова Судаковой в пресс-службе губернатора края.

Глава Избирательной комиссии уточнила, что в регионе полностью готова баннерная продукция, и проработан вопрос обеспечения участков материалами и оборудованием. Также власти готовы обезопасить места, где будет проходить голосование.

«Изменения в Конституции существенные, бесспорно, необходимые для социально-экономического развития Забайкалья, в частности. Поэтому такое историческое событие необходимо организовать на высоком организационном и техническом уровне», - заявил на встрече губернатор края Александр Осипов.

Как ранее писал «МК в Чите», в проект Конституции прошла поправка, которую внесла Общественная палата Забайкальского края. 

Всего в Конституцию вносится 46 поправок. Поправки касаются семейных ценностей, защиты человека труда, социальных гарантий, доступности медицины, требований к чиновникам, защиты государства, сохранения природных богатств, поддержки предпринимательства, науки и общественных инициатив.

Некоторые из поправок:

- государством обеспечивается доступность и качество медицинского обслуживания;

- индексация пенсий - не реже одного раза в год;

- гарантируются социальная поддержка граждан и индексация социальных пособий и иных социальных выплат;

- государством гарантируется минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума;

Узнать подробнее о том, какие поправки в Конституцию предлагается внести, можно на сайте Конституция2020.рф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру