Жители Соснового Бора собирают подписи за парк и просят встречи с Осиповым

Жители Соснового Бора собирают подписи за парк и просят встречи с Осиповым

Совет общественности микрорайона Сосновый Бор после встречи с представителями администрации Читы вновь объявил сбор подписей за создание парка и сохранение от застройки зеленой зоны по улице Гагарина, 17. На этот раз коллективная просьба о встрече адресована губернатору края Александру Осипову. 16 декабря они намерены передать его руководителю региона, в забайкальское отделение ОНФ и в региональную приемную главы государства. Копия документа есть в распоряжении редакции «МК в Чите».

В обращении авторы, в частности, указали, что «практически вся территория Соснового Бора находится в частной собственности под строительство» и «земли микрорайона разграничиваются без обязательного учета мнения и интересов жителей». 

Также люди отметили, что социальная инфраструктура уже не справляется с увеличившимся количеством населения Соснового Бора – на места в детских садах очереди, а поликлиники располагаются в приспособленных зданиях бывших общежитий, не хватает помещений для приема пациентов.

Далее жители объясняют, почему выбрали для создания парка именно этот участок – множество деревьев, среди которых 23 взрослых сосны, удобный рельеф – и рассказывают о годовой переписке с администрацией города. Читинцы описали встречи с чиновниками и прозвучавшие на них предложения двух альтернативных участков земли под создание парка: возле глубокого оврага; между объездным шоссе и детсадом №97, до которого в гору подниматься около километра.

Сбор подписей продолжится 15 декабря. Желающие связаться с советом общественности могут звонить по телефонам: 8-914-517-50-24, 8-914-144-32-02.

Напомним, представители совета общественности обратились с просьбой о создании парка к Александру Сапожникову. Однако им ответили, что участок уже отдан под возведение многоэтажки. Тогда люди устроили на этом месте праздник, куда позвали чиновников. На приведенные же представителями администрации доводы жители Соснового Бора ответили через портал «МК в Чите». Они также уже направляли обращение без просьбы встретиться в адрес главы региона. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру