Пролет аварийного путепровода над Транссибом демонтировали в Дарасуне

Пролет аварийного путепровода над Транссибом демонтировали в Дарасуне
фото пресс-службы Минстроя края

Сложнейшую технологическую операцию провели 23 октября в поселке Дарасун Карымского района. Над путями Транссибирской железнодорожной магистрали демонтировали основной пролет непригодного для эксплуатации путепровода, сообщила пресс-служба Минстроя края.

Министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона Алексей Гончаров рассказал, что для выполнения работ с ОАО «РЖД» согласовали предоставление «глухого окна» и за несколько часов сначала отключили от питания все электросети, затем с помощью строительного поезда сняли пролет и переместили провода на временные опоры.

ООО «Фундамент» ведет реконструкцию путепровода по нацпроекту «БКД» с апреля. Организация уже демонтировал 3 пролета и некоторые опоры. Сейчас бетонируют новые. Разборку аварийного объекта планируется завершить до конца года.

В Минстрое отметили - сейчас поселок, где проживает порядка 7 тыс человек, фактически разделен надвое – вместе с путепроводом к категории аварийных отнесен мост через реку Ингоду. Обоим конструкциям исполнилось по 80 лет. Мост тоже подлежит реконструкции до октября 2022 года. Путепровод планируют обновить до октября 2021-го.

фото пресс-службы Минстроя края

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру