В ТГК-14 рассказали, как хотят избежать раскопок нового асфальта в Чите

В ТГК-14 рассказали, как хотят избежать раскопок нового асфальта в Чите

В ТГК-14 разработали стратегию замены теплосетей на улицах, которые вошли в программу ремонта по федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКД). Об этом 17 октября на заседании комитета ЖКХ гордумы рассказал директор читинского филиала компании Михаил Орлов, сообщил корреспондент «МК в Чите».

«Мы копаем не потому, что нам хочется копать, а потому что состояние сетей не позволяет пройти зиму без аварий. По программе БКД мы проявили инициативу по ул. Ленина. Было много скандалов и нареканий, но асфальт положили, и сейчас мы понимаем, что 5 лет точно там ничего делать не будем. По этому принципу и надо идти», - пояснил Орлов.

Для того, чтобы заменить теплосети по маршрутам, которые будут асфальтировать по БКД в 2020 году, по его словам, надо около 54 млн рублей. 

«Если эта схема сработает, сможем не только качественно делать дороги, понимая, что никто не будет под ними 10-15 лет копать, но и снизить социальную напряжённость», - сказал Орлов.

Напомним, теплотрассу на улице Ленина в Чите между Столярова и Баргузинской ремонтировали в конце июля. В октябре там укладывали асфальт

Ранее «МК в Чите» сообщал, что глава региона Александр Осипов призвал жёстко реагировать на раскопки свежеуложенного асфальта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру