Забайкальцев просят помочь перезимовать спасенным с улиц животным

Забайкальцев просят помочь перезимовать спасенным с улиц животным
фото: pixabay.com

Волонтеры, которые забирают кошек и собак с улиц Читы, лечат и ищут им хозяев, нуждаются в помощи. Наступают холода, поэтому передержкам и приютам очень нужны корма, сено и теплые подстилки для вольеров. С просьбой к неравнодушным забайкальцам внести посильный вклад в решение проблемы бездомных животных через «МК в Чите» обратилась представитель зоозащитной группы «Надежда» Ирина Морозова.

«Начало осени – одно из самых напряженных времен года для волонтеров. Огромное количество животных оставляют на дачных участках, коробками выбрасывают потомство домашних любимцев и самих домашних любимцев вместе с потомством. Почти на каждой передержке сейчас находится от 5 до 35 пушистых постояльцев, которым требуются лечение, питание, забота и теплый ночлег. Но финансовые кураторы есть только у единиц, поэтому мы вынуждены просить помощи. Она нужна всегда, но при подготовке к зиме – особенно остро», - рассказала Ирина Морозова.

В группе будут рады всему – натуральным и готовым кормам, сену и теплым вещам для подстилок, поводкам и ошейникам, когтеточкам, мискам и большим кастрюлям для приготовления пищи. Привозить это все можно в единый пункт сбора добровольной помощи, который находится по адресу: ул.Луговая, 55 (предварительно созвонившись с волонтерами по указанному ниже телефону).

Также можно перечислять посильные суммы с помощью «мобильного банка» на номер: 8-924-503-95-23 (с пометкой «на корм и сено»).

На любые вопросы волонтеры ответят на страницах группы помощи бездомным животным «Надежда» ВКонтакте и в Одноклассниках.

«Ваша посильная помощь позволит собакам и кошкам получить необходимые лечение, миску сытного корма и теплую подстилку, а, значит, еще на день приблизит их к самому главному – обретению хозяев, – сказала Ирина Морозова. - Давайте вместе будем решать проблему бездомных животных в Чите!».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру