МЧС Забайкалья будет исправлять «безобразие» с лесоприемками

МЧС Забайкалья будет исправлять «безобразие» с лесоприемками
фото: pixabay.com

Руководство ГУ МЧС по Забайкальскому краю после рейда полпреда президента России в ДФО Юрия Трутнева по леспоприемным пунктам в Хилокском районе будет исправлять ситуацию, которую он назвал «безобразием». Об этом по итогам совещания в Чите 16 июля журналистам сообщил сам Трутнев.

«Я даже затрудняюсь назвать эти пункты деревоперерабатывающими, потому что это такие базы по приёмке леса, и есть большое подозрение, что ворованного. Потому что никаких документов нам никто предоставить не смог, собственники сразу рассосались», - рассказал полпред.

Юрий Трутнев уточнил, что рядом с пунктами лежат груды опилок, которые активно тлеют. Это создает большую опасность возникновения пожара.

Кроме того, полпред президента подчеркнул, что вопрос не только в наказании, но и в решении проблемы с помощью переработки отходов, для чего необходимо предоставить поддержку людям, которые хотят заняться этим. Трутнев заверил, что такую поддержку готовы предоставить на уровне Дальневосточного федерального округа.

Напомним, Трутнев назвал Забайкалье «чемпионом» по количеству нарушений лесного законодательства среди всех субъектов ДФО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру