Трутнев назвал Забайкалье «чемпионом» по нарушению законов в лесах

Трутнев назвал Забайкалье «чемпионом» по нарушению законов в лесах
фото: pixabay.com

Забайкальский край, по мнению полпреда президента России в ДФО Юрия Трутнева, стоит на первом месте по количеству нарушений лесного законодательства среди всех дальневосточных регионов. Он поделился своей оценкой с журналистами 16 июля в Чите.

«Оценка немного субъективная, нужен детальный анализ, чтобы точно сказать, но моё ощущение, что Забайкалье - чемпион с точки зрения нарушения лесного законодательства. У вас тут апофеоз», - подчеркнул Трутнев.

Он отметил, что бывал в нашем регионе ещё будучи министром природных ресурсов РФ и «прекрасно помнит нелегальные рубки и штабели незаконно добытой древесины».

По мнению полпреда, с того времени изменилось немногое.

Юрий Трутнев заявил, что не готов воспринимать обратный эффект от повышения господин на вывоз необработанного леса из России как неудачу. Представитель президента считает эти меры абсолютно правильными. Необходимо лишь «собрать цепочку» из всех задействованных в этом процессе органов.

«Я не говорю, что такая ситуация только в Забайкалье. Просто здесь граница рядом, и все очень хорошо видно. Надо делать анализ по всему ДФО», - заключил полпред.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру