УК Читы пригрозили лишением лицензий за несдачу в срок теплоузлов

УК Читы пригрозили лишением лицензий за несдачу в срок теплоузлов
фото пресс-службы администрации Читы

Власти Читы будут «жестко спрашивать» с управляющий компаний за безответственное отношение к сдаче тепловых узлов в жилых домах. Меры воздействия могут дойти до лишения лицензий на право деятельности. Об этом 11 июня на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС заявил и.о. руководителя администрации города Александр Сапожников.

Отставания от графика сдачи тепловых узлов в краевом центре серьезные, поэтому читинские власти совместно с руководством ПАО «ТГК-14» намерены контролировать работы ежедневно.

При этом, как заверили в пресс-службе, сроки подготовки котельных, капремонтов тепловых и внутриквартальных сетей соответствуют графикам.

Как ранее сообщил «МК в Чите», Сапожников и руководство ТГК-14 в этот день проконтролировали ход работ на трех из десяти раскопках по замене теплосетей. В ходе рейда представитель компании пояснил, почему при постоянных ремонтах 80-процентный износ труб не становится меньше.

Читай "МК в Чите" на Яндекс.Новости

Оставайся в курсе событий, благодаря нашим соцсетям: ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Всё самое интересное читай в нашем Дзене. Есть новости? Пиши на mkvchite@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру