Власти Читы и ТГК-14 осмотрели три раскопки в центре города

Власти Читы и ТГК-14 осмотрели три раскопки в центре города
Юрий Дорфман (технический директор ТГК-14), Александр Сапожников и Алексей Лизунов (гендиректор ТГК-14). фото: "МК в Чите"

Три из десяти объектов, на которых ведёт ремонтные работы ПАО "ТГК-14" проинспектировали 11 июня и. о. руководителя администрации Читы Александр Сапожников и руководство теплоснабжающей компании. Об этом из рейда сообщил корреспондент "МК в Чите".

На ул. Шилкинской проходит капитальный ремонт трубопровода - меняют ветхие сети. Там уже уложены 260 из 368 погонных метров новых теплосетей диаметром 300 мм, закрыты каналы и проведена обратная засыпка. Монтируется следующий участок.

По ул. Красной Звезды работы завершены на 70%. Такова же была здесь степень износа труб. Заменены 600 погонных метров, часть уже засыпают землёй, на другую укладывают пеноуретановые "скорлупы" собственного производства, которые снижают теплопотери.

На ул. Бабушкина на 192 погонных метрах будут увеличивать диаметр труб с 800 до 1000 мм. Сейчас там ведут подготовительные работы. Укладывать лотки и демонтировать теплотрассу начнут после 18 июня. Перед этим в данном районе проведут гидравлические испытания.

Все объекты планируют завершить до начала июля. Директор филиала "Читинский энергетический комплекс" Михаил Орлов заверил, что все работы будут выполнены в срок.

Александр Сапожников отметил, что на некоторых местах работ их темпы опережают графики и подчеркнул - городские власти проконтролируют последующее благоустройство в этих местах.

Чита в раскопках

Чита в раскопках

Смотрите фотогалерею по теме

Читай "МК в Чите" на Яндекс.Новости

Оставайся в курсе событий, благодаря нашим соцсетям: ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Всё самое интересное читай в нашем Дзене. Есть новости? Пиши на mkvchite@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру