Почему степень износа сетей Читы не снижается с годами, объяснили в ТГК-14

Почему степень износа сетей Читы не снижается с годами, объяснили в ТГК-14
фото: "МК в Чите"

Директор Читинского энергетического комплекса ПАО "ТГК-14" Михаил Орлов 11 июня в ходе рейда по основным ремонтирующимся объектам ответил на вопрос, почему в течении нескольких лет при постоянных ремонтах компания озвучивает один и тот же 80-процентный износ теплосетей. Об этом сообщил корреспондент "МК в Чите ".

"С каждым годом процент труб, у которых срок эксплуатации превышает отведенные 25 лет, увеличивается. Для того, чтобы остановить этот износ, необходимо менять в год около 30 км труб, у нас получается менять 10 км. Чтобы переломить ситуацию, надо менять более 30 км", - пояснил Орлов.

Участвовавший в рейде и. о. руководителя администрации Читы Александр Сапожников уточнил, что принимаются меры для вхождения города в программы на получение федеральных целевых средств.

"Наша задача - поменять все теплосети города. Так как вскоре в правительстве РФ будет подписан документ, согласно которому вести раскопки можно будет не чаще раза в 2 года", - отметил он.

Ранее "МК в Чите" сообщал, что участники рейда посетили 3 из 10 ремонтируемых участков теплотрасс.

Чита в раскопках

Чита в раскопках

Смотрите фотогалерею по теме

Читай "МК в Чите" на Яндекс.Новости

Оставайся в курсе событий, благодаря нашим соцсетям: ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Всё самое интересное читай в нашем Дзене. Есть новости? Пиши на mkvchite@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру