Забайкалье за 5 лет должно снизить число жертв ДТП в 7 раз

Забайкалье за 5 лет должно снизить число жертв ДТП в 7 раз
фото: pixabay.com

Сегодня в Забайкалье на каждые 100 тыс человек 21 погибает в ДТП. За ближайшие 5 лет регион должен снизить этот показатель в 7 раз, сообщил 30 апреля на отраслевом совещании при главе региона замминистра территориального развития края Константин Суздальницкий.

Информация прозвучала в рамках диалога по нацпроекту «Безопасность дорожного движения», который замминистра назвал «очень проблемным».

Именно в его рамках указом президента РФ к 2024 году показатель смертности на дорогах в среднем по России должен снизиться до 4 человек на 100 тыс населения, а для Забайкалья – до 3 человек. При этом отметил Суздальницкий, нацпроект «предполагает какого-либо финансирования», а «подразумевает только гуманитарного и организационного характера».

На что врио губернатора края Александр Осипов напомнил про возможность использования государственно-частного партнерства.

Суздальницкий согласился, но привел в пример необходимость установить на региональных дорогах с низкоинтенсивным автомобильным потоком комплексы фиксации дорожного движения. Однако, подчеркнул замминистра, фирмы не идут навстречу Минтеру в этом вопросе из-за малого количества штрафов на таких участках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру