Инна Щеглова объяснила участие в конкурсе на сити-менеджера Читы

Инна Щеглова объяснила участие в конкурсе на сити-менеджера Читы
фото пресс-службы правительства края

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Инна Щеглова 27 мая прокомментировала «МК в Чите» свое решение принять участие в конкурсе на пост руководителя администрации Читы.

«Мне как простому жителю Читы неприятно, что за нашим красивым городом закрепилась печальная слава «мусорной столицы России». Избавить Читу от этого обидного прозвища – одна из первых задач. Как и любой женщине, хозяйке, мне хочется жить там, где чисто, уютно, комфортно», - сказала она.

Щеглова признала, что это сложная задача. Она напомнила, в столице Забайкалья постоянно проводятся субботники, в которых участвуют сами горожане, но через какое-то время мусор появляется вновь.

«Решать проблему необходимо в комплексе. Здесь, так же как с квартирой – нельзя один раз убраться и нажать на кнопку «сохранить». Необходимо в целом благоустраивать территории, чтобы на них было приятно находиться, тогда и мусорить будут значительно меньше. Эта та самая теория «разбитых окон», про которую слышали многие. Здесь же - проблема бродячих собак. Все это связано», - считает зампред.

Кроме того, она убеждена в том, что благоустройство Читы тоже быть выдержанно в едином стиле.

«Сейчас мы наблюдаем, что уникальный исторический облик нашего любимого города портят разномастные вывески и конструкции наружной рекламы. Неясно, как они устанавливаются, почему именно на этих местах, законно ли... Чтобы их было лучше видно, еще и варварски обрезают деревья. Точно скажу – не хочу с этим мириться. И не буду», - заявила Инна Щеглова.

Напомним, глава Читы Евгений Ярилов заявил, что документы на конкурс подали шесть человек, но их имен не назвал. Одним из претендентов оказался руководитель молодежного центра «Искра» Вячеслав Пальшин, другой - Инна Щеглова, которую также ранее предложил выдвинуть на пост сити-менеджера депутат Госдумы РФ Андрей Гурулев.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру