Директор «Искры» подал документы на конкурс на пост сити-менеджера Читы

Директор «Искры» подал документы на конкурс на пост сити-менеджера Читы
фото Общественной палаты Забайкальского края

Руководитель молодёжного центра «Искра» Вячеслав Пальшин подал документы на участие в конкурсе на должность сити-менеджера Читы. Об этом 25 мая он сообщил корреспонденту «МК в Чите».

«Я уже отдал необходимые документы. Теперь их будут проверять. Если всё в порядке, то я смогу принять участие в дальнейшем этапе конкурса», – пояснил Пальшин.

Вице-премьер правительства Забайкалья Инна Щеглова, которая также сообщила об участии в конкурсе на пост руководителя городской администрации, заявила, что надеется на поддержку и пониманию горожан.

«Если честно, нелегко мне далось это решение, так как я чётко понимаю всю сложность ситуации в столице Забайкалья», – написала Щеглова в своём Telegram-канале.

Напомним, пост сити-менеджера Читы опустел после ухода Александр Сапожникова, который в 2022 году уехал на спецоперацию. На должность был выдвинут глава читинского района Виктор Машуков, но в декабре того же года он стал фигурантом уголовного дела. Уже в 2023 году исполняющим обязанности сити-менеджера назначили Андрея Гренишина.

Депутаты городской думы не поддержали возвращение прямых выборов сити-менеджера Читы, вместо этого кандидаты будут участвовать в конкурсе, на него заявки подали шесть человек. На пост главы администрации города депутат Государственный думы РФ рекомендовал Инну Щеглову.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру