Михайлова хотят снять с поста в Заксобрании Забайкалья за слова о зоозащитниках

Михайлова хотят снять с поста в Заксобрании Забайкалья за слова о зоозащитниках
фото с сайта Заксобрания края

Депутату Александру Михайлову предложили вынести публичное порицание с занесением в протокол заседания и досрочно освободить его от должности председателя комиссии по регламенту и вопросам депутатской этики Заксобрания Забайкальского края после высказывания об отстреле бездомных собак и предложения «ставить к стенке» их защитников. Об этом 28 января сообщила пресс-служба парламента региона.

Инцидент рассматривался на заседании постоянной комиссии по регламенту и вопросам депутатской этики, которое прошло по инициативе председателя Заксобрания края Юрия Кона в связи с многочисленными обращениями граждан. Обратившиеся требовали дать оценку соответствия нравственным нормам заявлений Александра Михайлова.

«Члены комиссии согласились, что слова депутата в отношении зоозащитников противоречат моральным принципам милосердия, толерантности, уважения к другим людям, и признали: высказывания Александра Михайлова не дают ему морального права оставаться на посту главы комиссии», - пояснили в пресс-службе.

Напомним, ранее депутату словами о "существе" ответил известный российский блогер Илья Варламов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру