Скачков и Афицинский отчитались о тратах на выборы в Забайкалье

Скачков и Афицинский отчитались о тратах на выборы в Забайкалье

Вслед за Юрием Волковым и Дмитрием Носовым кандидаты-одномандатники Александр Скачков и Валерий Афицинский сдали финансовые отчеты о тратах на предвыборную кампанию в Забайкалье. Документы опубликованы на официальном сайте Избиркома региона.

Согласно отчету, на кампанию единоросса Александра Скачкова было потрачено 40 млн рублей. Все эти средства пожертвованы юридическим лицом в его избирательный фонд.

По официальным данным, все деньги из фонда Скачкова были израсходованы. Около 2 млн рублей потрачено на агитацию по ТВ, почти 1,35 млн рублей получили печатные издания, 758 тысяч – сетевые интернет-издания. На выпуск и распространение печатных и иных агитационных материалов из фонда кандидата ушло около 7,3 млн рублей. Проведение публичных мероприятий обошлось в 9 млн 390 тысяч рублей.

Кроме того, фонд Александра Скачкова перечислил почти 3,5 млн рублей на оплату работ и услуг информационного и консультационного характера, а также и около 15,8 млн рублей на оплату других работ и услуг, выполненных юридическими лицами или гражданами России по договорам.

Валерий Афицинский, участвовавший в выборах от партии «Зеленые», не потратил на кампанию ни рубля.

Напомним, Александр Скачков, работавший начальником Забайкальской железной дороги, победил на выборах по Читинскому одномандатному избирательному округу №43. Афицинский занял предпоследнее место с результатом около 4%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру