Кампании непрошедших в ГД Волкова и Носова обошлись почти в 43 млн руб

Кампании непрошедших в ГД Волкова и Носова обошлись почти в 43 млн руб
фото: pixabay.com

Непрошедшие в Государственную думу РФ по итогам сентябрьских выборов кандидаты Юрий Волков и Дмитрий Носов потратили на свои кампании суммарно почти 43 млн рублей. Финансовые отчеты этих кандидатов опубликованы на официальном сайте Избиркома Забайкальского края.

Известно, что всего в избирательный фонд кандидата от «Справедливой России» по Читинскому одномандатному округу Волкова поступило 39 950 500 рублей. Их в качестве добровольного пожертвования кандидату выделило неназванное юридическое лицо.  Все эти средства по итогам прошедшей кампании были израсходованы на оплату работ (услуг) по договорам юрлицам и гражданам России.

В фонд шедшего на выборы по Даурскому округу от КПРФ Дмитрия Носова поступили 3 372 501,68 рублей. Около 214,5 тысячи рублей ему добровольно пожертвовали граждане страны, а 2 млн 744 тысячи рублей он получил от политической партии.

За время выборной кампании Носов израсходовал менее 3 млн рублей, вернув 414 тысяч рублей из избирательного фонда. Более миллиона рублей этот кандидат потратил на агитацию в СМИ, 1,3 млн рублей – на выпуск и распространение печатных и иных агитационных материалов. Кроме того, из фонда Носова почти 400 тысяч рублей ушло на оплату договоров с юрлицами и гражданами РФ, а также свыше 202 тысяч рублей потрачено на оплату иных расходов, непосредственно связанных с проведением избирательной кампании.

Напомним, победу на Читинском одномандатном избирательном округе одержал Александр Скачков («ЕР»). Лучший результат на Даурском округе показал Юрий Григорьев («СР»).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру