«Энергомост» вернул бюджетные деньги на реконструкцию аэропорта в Чаре

«Энергомост» вернул бюджетные деньги на реконструкцию аэропорта в Чаре
фото: Пресс-служба правительства Забайкальского края

Компания «Энергомост», с которой без торгов власти заключили госконтракт на реконструкцию аэропорта «Чара» в Каларском округе на севере Забайкалья, вернул деньги. Об этом 14 апреля «МК в Чите» сообщили в пресс-службе Минстроя региона.

«После расторжения государственного контракта с ООО «Энергомост» денежные средства в сумме 612,8 млн рублей в полном объеме возвращены заказчику, из которых 558,7 млн. рублей – федеральные средства. Эти деньги возвращены на федеральный уровень», - уточнили в краевом Минстрое.

Сейчас сотрудники ведомства работают над вариантами перечисления денег из федерального бюджета в краевой. Они готовят документы для объявления конкурсных процедур.

СУ СКР по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело по факту превышения должностных полномочий чиновников, которые без торгов заключили двухмиллиардный контракт на реконструкцию аэропорта в Чаре Каларского района.

После заявления правоохранительных органов власти приняли решение расторгнуть контракт с ООО «Энергомост» и вернуть аванс в размере 30% от стоимости работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру