Говорин поддержал слова главы Забайкалья о поправках в Конституцию

Говорин поддержал слова главы Забайкалья о поправках в Конституцию

Депутат Госдумы от Забайкальского края Николай Говорин после «Прямого разговора» поддержал позицию губернатора региона Александра Осипова о необходимости внесения поправок в Конституцию РФ. Об этом 9 апреля «МК в Чите» сообщили в пресс-службе депутата ГД.

«Александр Михайлович затронул важнейшую тему, которой в последние несколько месяцев занимаются руководители и специалисты на всех уровнях. Предложенные поправки в Конституцию носят не просто определяющий, а стратегический характер», - считает депутат.

Он отметил, что в условиях «мировой войны с пандемией коронавируса» стала очевидна потребность смещения приоритетов в сторону развития именно государственного сектора здравоохранения. Это важнейшее условие обеспечения граждан РФ доступной и качественной медициной.

«Равно как индексация пенсий, социальная поддержка граждан, гарантия минимального размера оплаты труда не менее величины прожиточного минимума, о которых сегодня в прямом эфире говорил глава Забайкалья, должны стать надежной основой для повышения качества жизни всех россиян», - добавил депутат.

Говорин также уточнил, что защита семьи, предусмотренная одной из поправок, как и закрепление института брака – тот фундамент, на котором выстраивается вся нация.

«Прямой разговор» с Александром Осиповым 9 апреля длился ровно 3 часа. Подробнее о содержании эфира можно узнать из онлайн-трансляции «МК в Чите».

Напомним, общероссийское голосование по поправкам к Конституции РФ состоится в 2020 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру