В Забайкалье обсудили подготовку голосования по Конституции

В Забайкалье обсудили подготовку голосования по Конституции
фото пресс-службы губернатора Забайкальского края

Первое заседание краевой рабочей группы по подготовке голосования по поправкам в Конституцию РФ прошло в Забайкальском крае, сообщили 4 апреля «МК в Чите» в пресс-службе губернатора региона.

«Рабочая группа сформирована из опытных людей, которые неравнодушны к судьбе страны и родного края. Впереди предстоит большая, серьезная подготовительная работа. Мы должны детально обсуждать пути взаимодействия всех задействованных органов, чтобы провести открытое и технически правильное голосование», - подчеркнул на заседании губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Известно, что в орган вошли члены краевого правительства, депутаты Заксобрания региона, эксперты в сфере образования, культуры, спорта, молодежной политики и другие.

По словам председателя краевого Избиркома Светланы Судаковой, в голосовании смогут принять участие совершеннолетние дееспособные граждане России, которые не находятся в местах лишения свободы.

«В ближайшее время нам предстоит сформировать списки голосующих. Эта работа организуется в тесном взаимодействии с представителями районов, организаций, высших и средних учебных заведений. В самое ближайшее время предстоит обсуждение загруженности пунктов голосования», - отметила Судакова.

Она призвала обратить особое внимание на организацию голосования для тех, кто работает вахтовым методом.

«Мы откликнулись на просьбу работодателей, которые попросили создать временные участки для голосования рабочих в некоторых районах края», - заверила глава региональной комиссии.

Напомним, что Владимир Путин 25 марта сообщил о переносе голосования по поправкам в Конституцию РФ на более поздний срок в связи с распространением коронавируса в России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру