Еще один «Забпризыв» на главных архитектора и художника объявят в Чите

Еще один «Забпризыв» на главных архитектора и художника объявят в Чите

Администрация Читы проведет еще один кадровый конкурс «Забайкальский призыв» на должности главных архитектора и художника города. Об этом «МК в Чите» сообщил сити-менеджер Александр Сапожников.

«Постараемся провести «Забпризыв» в ближайшее время. Пока обязанности исполняет руководитель управления архитектуры и градостроительства Елена Медведева, но у города должны быть свой архитектор и главный художник», - сказал он.

Сити-менеджер подчеркнул, что занимающие эти должности люди, помимо соответствующего образования должны обладать профессиональным чутьем и прогрессивным мышлением. Он отметил, что направил оповещения о поиске таких кадров в города Сибири и Дальнего Востока, а также в профильные институты Санкт-Петербурга и Новосибирска.

При этом Сапожников уточнил, что городские власти уже согласовывают проекты на строительство зданий по новым требованиям к благоустройству прилегающей территории и подсветке.

«Мы так подходим даже к простым одноэтажным магазинчикам, - отметил он. – Конечно, бизнес должен строиться, но надо, чтобы эти здания вписывались в архитектурный ансамбль, потому что хватит строить тяп-ляп».

Как проходил первый конкурс на эти посты можно прочитать в материале "Скальпелем по генплану, или Как в Чите зодчего призывали". 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру