Рёв моторов, рок-музыка и кожаные жилеты: в Чите официально открыли мотосезон

В столице Забайкальского края 21 мая байкеры официально открыли мотосезон 2022 года. На железных конях в центр Читы прибыли мотолюбители из разных точек региона, Усолье-Сибирского, Улан-Удэ, Иркутска и даже Улан-Батора. Всего около 400 мужчин и женщин, которые любят скорость и тяжёлый двухколёсный транспорт.

Всех участников фестиваля на площади Ленина встретил сити-менеджер Читы Александр Сапожников, он поприветствовал байкеров и пожелал хороших дорог. Для любителей кожаных жилетов выступили музыканты из «Не школы барабанов» и группы «Исход». Мотосовет Читы организовал развлекательную программу не только для мотоциклистов, но и для зрителей, которые собрались посмотреть на байки и их владельцев.

Яркой точкой события стал розыгрыш мопеда Honda Baja, который достался шилкинцу Алексею Бянкину. Победитель поделился, что будет на выигранном транспорте ездить на работу. Все клубы мотоциклистов украсили мопед наклейками со своей символикой, поэтому Алексей получил по-настоящему уникальный транспорт.

Кроме главного приза на празднике среди более 400 участников разыграли еще несколько. А после открытия мотосезона в Чите байкеры отправятся в другие города, чтобы там дать официальный старт сезону-2022.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру