Суд не дал матери погибшего на СВО лишить его отца выплат в Забайкалье

Суд не дал матери погибшего на СВО лишить его отца выплат в Забайкалье

Потерявшая сына в ходе специальной военной операции (СВО) жительница Забайкалья обратилась в суд с просьбой признать его отца утратившим право на получение выплаты страховой суммы и единовременного пособия по факту смерти молодого человека. Однако ей отказали, сообщили на сайте Могочинского районного суда.

Истец указала, что родители военнослужащего имеют право на страховое обеспечение и единовременное пособие и выплаты общей суммой свыше 12 млн рублей. При этом женщина утверждала, что отец ее 19-летнего сына более 15 лет с ними не проживал, ребенка своим не считал, не воспитывал, не общался с ним, расходов на содержание семьи не нес, не участвовал в его похоронах.

Однако суд по банковской выписке установил, что отец погибшего выплачивал алименты и перечислял женщине различные суммы денег на содержание ребенка. Также были приняты во внимание совместные фотографии отца с сыном, детализация телефонных разговоров и скриншоты из мессенджеров, подтверждавших общение мужчин.

С учетом положительной характеристики отца, который трудоустроен и не привлекался к уголовной и административной ответственности, суд отказал в удовлетворении иска.

Напомним, ранее забайкалка попала под суд за то, что через фиктивный договор купила Lexus RX 300 на деньги от материнского капитала.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру