СК начал проверку по жилью, в котором забайкалку бьёт током

СК начал проверку по жилью, в котором забайкалку бьёт током

Следователи начали проверку данных о том, что жительницу Шилки дома бьёт током из-за неисправной проводки. Об этом 27 марта сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю. Информация об инциденте была опубликована в telegram-канале Babr Mash.

«По данным соцсетей, управляющие компании ненадлежащим образом обслуживают дом в Шилке. Коммунальные службы в течение нескольких лет не проводили ремонта кровли, и электропроводки, несмотря на неудовлетворительное состояние жилого дома. В результате ненадлежащего выполнения обязанностей по обеспечению безопасных условий проживания правам жителей дома нанесён существенный вред. Имеются случаи, когда жителей било током», — уточнили в пресс-службе.

Следователи осматривают дом и опрашивают жителей. Кроме того, будут запрошены и изучены документы дом. Также установят и опросят представителей УК и городской администрации.

По результатам проверки будет принято решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Председатель СК Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе проверки о ненадлежащем состоянии жилья в Забайкалье.

Напомним, и.о. сити-менеджера Читы Андрей Гренишин заявлял, что на расселение аварийного жилья в Чите необходимо около 50 млрд рублей города.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру