Суд присяжных приговорил забайкальца к 15 годам колонии за убийство в лесу

Суд присяжных приговорил забайкальца к 15 годам колонии за убийство в лесу
фото пресс-службы Могочинского районного суда

Могочинский районный суд с участием присяжных заседателей вынес обвинительный приговор жителю Амазара за убийство мужчины в лесу. Об этом сообщается на сайте суда, фото опубликованы в официальной группе во «ВКонтакте».

Трагедия произошла в октябре прошлого года. Потерпевший с супругой заготавливали сено в лесу недалеко от Амазара вместе с двумя лайками. В какой-то момент они услышали выстрел и позднее обнаружили застреленную собаку. Потерпевший позвонил друзьям, которые приехали, чтобы найти человека, который застрелил животное.

Через некоторое время поисков, мужчины обнаружили подсудимого. После непродолжительной погони последний остановился и выстрелил в грудь потерпевшего. От потери крови забайкалец скончался на месте.

Подсудимый своей вины не признавал, мотивируя тем, что умысла на убийство у него не было. Суд присяжных заседателей признал мужчину виновным в убийстве и незаконном хранении пороха. Приговором ему станет лишение свободы на 15 лет в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком 1 год. Также с подсудимого в пользу супруги застреленного им мужчины взыскано 1,5 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее «МК в Чите» сообщал о том, что суд присяжных рассмотрит уголовное дело об убийстве с особой жестокостью. Фигуранты дела избили потерпевшего, привязали тросом к машине и проволокли 3,5 км, после чего сожгли тело и автомобиль.  

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру