Главу ООО «Трансвей» будут судить за сокрытие налогов на 40 млн рублей в Чите

Главу ООО «Трансвей» будут судить за сокрытие налогов на 40 млн рублей в Чите

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Трансвей» Владимира Деревякина за сокрытие налогов в размере 40 миллионов рублей. Об этом 24 марта сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

По версии следствия, обвиняемый, являясь директором фирмы–подрядчика регоператора по обращению с ТКО, зная о задолженности по уплате налогов на сумму более шести миллионов рублей, а также о наличии инкассовых поручений, выставленных налоговой на счета ООО, в целях сокрытия денег от налогообложения, договорился с контрагентами о расчёте за работы через счета третьих лиц. За период с мая по октябрь 2022 года он сделал расчёты с контрагентами, минуя счета ООО «Трансвей», свыше 40 миллионов рублей.

В ходе предварительного следствия следователи СК добились того, что обвиняемый полностью погасил долги по уплате налогов.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.

Напомним, уголовное дело в отношении бывших директора и двух бухгалтеров УК «Кварц», которых обвинили в сокрытии от налогообложения более 7 миллионов рублей, направили в суд.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру