ЗабТЭК прекратит работу в 12 котельных 6 населенных пунктов Забайкалья

ЗабТЭК прекратит работу в 12 котельных 6 населенных пунктов Забайкалья

Забайкальская топливно-энергетическая компания с 15 мая перестанет обслуживать 12 муниципальных котельных в селах Бушулей Чернышевского района, Досатуй и Кличка Приаргунского округа, Чирон и Онон Шилкинского района, а также в поселке Золотореченск Оловяннинского района. Об этом «МК в Чите» сообщили в пресс-службе организации.

В компании уточнили, что обслуживают без концессии по две котельных в Кличке, Бушулее и Золотореченске, четыре - в Досатуе, а также по одной - в Чироне и Ононе.

«Компания несет колоссальные убытки по этим объектам, - отметили в пресс-службе. - Говорить о модернизации, которая крайне необходима, в таких условиях не приходится».

Таким образом компания расторгнет договоры на отпуск и потребление тепловой энергии, на оказание услуг водоотведения, холодного водоснабжения и подвоза воды с потребителями. Подготовка к закрытию подразделений началась с внесения изменений в штатное расписание предприятий.

Причиной прекращения хозяйственной деятельности в ЗабТЭК назвали безынициативность муниципальных администраций при заключении концессионных соглашений на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры. «В связи с чем грядущий отопительный сезон - под угрозой срыва», - утверждают в пресс-службе. На предприятии указали, что объекты нуждаются в капитальном ремонте и замене оборудования, а также уточнили, что у организации для этого разработан план, который там готовы внедрять, но не могут без инициативы собственников объектов.

Напомним, зимой 2022-2023 годов это ЗабТЭК неоднократно упоминалась в связи с постоянными авариями в Борзе.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру