Бывшему директору ДМСУ в Чите Котову грозит до 15 лет колонии

Бывшему директору ДМСУ в Чите Котову грозит до 15 лет колонии
фото: pixabay.com

Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего директора читинского муниципального предприятия «Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление» (ДМРСУ) Алексея Котова. Он обвиняется во взятке в виде автомобиля Lexus стоимостью более 4 млн рублей, за что ему грозит до 15 лет лишения свободы. Об этом 20 декабря сообщили в пресс-службе СУ СКР России по Забайкальскому краю.

Напомним, в апреле 2022 года Алексей Котова задержали на 48 часов по подозрению в получении взятки в виде автомобиля Lexus. Тогда, по данным следствия, он якобы в конце 2021 года получил откат от руководителя коммерческой фирмы. Спустя некоторое время Котов согласился с предъявленным обвинением и начал сотрудничество со следствием.

По обновлённым данным пресс-службы ведомства, сумма контракта составила 52 миллиона рублей, а стоимость автомобиля Lexus RX 300 - 4,3 миллиона рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемый признал свою вину и в качестве наказания ему избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. Уголовное дело направили для утверждения обвинительного заключения. После этого дело отправят в суд.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру