Пропавшего читинца ищут почти три недели в Забайкалье

Пропавшего читинца ищут почти три недели в Забайкалье

В Чите объявили очередной сбор добровольцев для поисков пропавшего почти три недели назад Владимира Прокопенко. Его ориентировка размещена в группе поискового отряда имени Кости Долгова во Вконтакте, а родственники и друзья обратились к неравнодушным читинцам с просьбой помочь в поисках. Об этом корреспонденту «МК в Чите» сообщил друг пропавшего.

«Большие сборы у нас планируются каждые выходные. В будние дни мы с товарищами прочёсываем. Выбирается квадрат, и мы его отрабатываем. Обходили, опрашивали население – видели или не видели, могут ли оказать какую-то помощь и так далее. Никто не видел, и никто ничего не знает. Такое ощущение, что человек просто испарился. Вводит в сомнение сам выход Владимира из машины. Насколько мне известно, машина стояла некорректно по отношению к трассе и мешала проезду. Деньги, карты, телефон и тёплые вещи – всё осталось в машине», - рассказал друг пропавшего.

По словам собеседника портала, друзья и близкие пропавшего в поисках следов прошли СНТ «Наука», «Огонёк», «Светофор», «Металлург» и «Сосновый», а также территорию за ними.

«Ни следов, ничего не обнаружено. Как выяснилось после осмотра автомобиля, те кроссовки, по которым мы искали, и в которые, как мы предполагали, он был обут, находятся в машине», - добавил собеседник.

фото из группы поискового отряда имени Кости Долгова во ВКонтакте

Напомним, ещё 6 ноября Владимир Прокопенко пропал уехал с улицы Бутина в Чите и пропал без вести. Только 10 ноября автомобиль пропавшего нашли в СНТ «Огонек» около магазина «Фаина».

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру