Москвитин не мог купить квартиру, которую якобы получил взяткой в Забайкалье

Москвитин не мог купить квартиру, которую якобы получил взяткой в Забайкалье
Фото: «АиФ-Забайкалье»

Прокурор в ходе рассмотрения уголовного дела в отношении бывшего высокопоставленного полицейского из Забайкалья Андрея Москвитина заявил, что тот не мог себе позволить квартиру, которую якобы получил в виде взятки. Об этом из Центрального районного суда Читы сообщил корреспондент «АиФ-Забайкалье».

Напомним, по данным следствия, два бывших высокопоставленных сотрудника забайкальского УМВД создали условия для получения взамен на покровительство одним из них взятки квартирой от читинского бизнесмена.

Гособвинитель заявил, что с начала 2000-х годов родители обвиняемого продали и купили более 20 квартир в Забайкальском крае и Башкортостане. Однако семья Андрея Москвитина не могла самостоятельно приобрести жилье, которое мужчина якобы получил в виде взятки.

По мнению самого подсудимого, прокурор предоставил некорректные данные, в которых неверно отобразил доходы и расходы семьи. Москвитин заявил, что сторона обвинения не учла продажу и покупку машин, обналичивание материнского капитала и ипотеку.

Ранее «МК в Чите» писал, что в отношении бизнесмена Ли Дзень Дзюня возбудили уголовное дело за якобы дачу взятку бывшему высокопоставленному сотруднику полиции Андрею Москвитину через его начальника Михаила Поливина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру