Прокуратура начала проверку по факту укуса за лицо 5-летней девочки в Борзе

Прокуратура начала проверку по факту укуса за лицо 5-летней девочки в Борзе

Борзинская межрайонная прокуратура начала проверку по факту укуса чипированной безнадзорной собакой 5-летней девочки за лицо в районном центре. Об этом 18 ноября сообщили в пресс-службе ведомства.

«В ходе проверки прокуратура оценит соблюдение органами местного самоуправления требований закона при обращении с безнадзорными животными. По выявленным нарушениям будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение и привлечение виновных к установленной законом ответственности», - рассказали в пресс-службе.

Также служебную проверку начали сотрудники полиции.

Напомним, вечером 17 ноября в городе Борзе чипированная безнадзорная собака напала на пятилетнюю девочку и укусила её за лицо. Нападение произошло в микрорайоне Борзя-3. Мама ребёнка рассказала, что вышла с дочерью из магазина, девочка шла мимо собаки с соком в руках, когда животное набросилось.

Мама девочки добавила, что собирается делать судебную медицинскую экспертизу, чтобы администрацию привлекли к ответственности.

Ранее «МК в Чите» писал, что после инцидента в населённых пунктах Борзинского района 18 ноября начнётся отлов безнадзорных животных.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру