Чипированная собака укусила 5-летнюю девочку за лицо в Борзе

Чипированная собака укусила 5-летнюю девочку за лицо в Борзе
фото: pixabay.com

В городе Борзе 17 ноября чипированная безнадзорная собака напала на пятилетнюю девочку и укусила её за лицо, сообщила «Борзинская газета». Подробности «Московскому комсомольцу в Чите» рассказала мама ребенка.

Нападение произошло в микрорайоне Борзя-3. Женщина рассказала, что вышла с дочерью из магазина, девочка шла мимо собаки с соком в руках. В этот момент животное набросилось на ребенка и укусила за лицо.

«Дочка ночью беспокойно спала, сейчас уже немного отошла. Собака задела сосуды, но врачи сказали, что швы накладывать не нужно. Сегодня пойдём на приём к хирургу, назначат вакцину от бешенства», - объяснила собеседница портала.

Мама ребёнка добавила, что собирается делать судебную медицинскую экспертизу, чтобы администрацию привлекли к ответственности.

«Собака была чипированная, с чипом на ухе. Средних размеров. Жалобы на неё уже были - в прошлом году тоже ребёнка укусила, девочке накладывали швы. На взрослых нападала. Вообще в городе проблема», - добавила мать пострадавшей.

Получить комментарии в администрации Борзинского района на момент опубликования материала не удалось.

Ранее «МК в Чите» писал, что житель Агинского по приговору суда должен будет выплатить более 200 тысяч рублей односельчанке, которую покусали его собаки. Кроме того, пострадавшая упала и сломала руку.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру