Экс-глава УГРО Забайкалья Москвитин не признал в суде вину во взятке

Экс-глава УГРО Забайкалья Москвитин не признал в суде вину во взятке

Находящийся под стражей экс-руководитель уголовного розыска УМВД Забайкалья Андрей Москвитин 12 августа в Забайкальском краевом суде заявил, что уголовное дело против него якобы является актом провокации со стороны криминальных структур. Об этом с заседания сообщил корреспондент «МК в Чите».

Он указал на то, что с начала следствия утверждал и продолжает утверждать: «Уголовное дело возбуждено в отношении меня по несуществующим обстоятельствам, которых не было в действительности». Именно это фигурант уголовного дела указал причиной, по которой не признает вину.

Москвитин напомнил, что во время его службы в Забайкалье было ликвидировано несколько ОПГ и заявил, что убежден - «уголовное дело является актом провокации» со стороны криминальных структур в отношении него и его бывшего руководителя.

Кроме того, после ареста, по мнению обвиняемого, в СМИ вышла информация, направленная на его дискредитацию как офицера и порядочного человека. В частности, он назвал опубликованные сведения о своем материальном положении недостоверными.

«Все сведения являются недостоверными, - заявил Москвитин на прениях в суде. - Также это (внимание СМИ - прим. ред.) желание определенного круга лиц придать повышенный общественный резонанс расследованию уголовного дела и оказать давление на судебные органы».

Напомним, решением суда он был оставлен под стражей, несмотря на ходатайство стороны защиты о переводе под домашний арест. Такая же мера пресечения осталась у второго задержанного - экс-заместителю начальника регионального УМВД Михаилу Поливину. Двух высокопоставленных полицейских обвиняют в создании условия для получения от бизнесмена из Читы взятки квартирой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру