Жительница Домны рассказала, как нашли тело загрызенной собаками девочки

Жительница Домны рассказала, как нашли тело загрызенной собаками девочки

Свидетель по делу о смерти умершей от укусов школьницы в селе Домне на заседании Читинского районного суда 29 июня рассказала, как обнаружили тело девочки. Об этом из зала суда сообщил корреспондент «МК в Чите».

Женщина рассказала, что вместе с мужем и ребёнком отправились искать девочку. Муж ушел в сторону реки, а она с ребёнком пошла по тропинке на пустырь. Услышала лай собак, поднялась на пригорок и увидела разбросанные вещи, похожие на те, которые описывались в ориентировке.

«Я сначала даже не поняла. Поднялась на пригорок, увидела, что вещи раскиданы – «дутики», шапочка... Собаки разбежались в разные стороны от этого места и полаивали. В тот момент я не связала находку с этим происшествием», - пояснила она.

Свидетель спустилась и стала звонить мужу. Тут подъехал другой мужчина, свидетель сказала ему, что на пригорке разбросаны вещи. Он поднялся, вернулся и сказал, что там тело, посоветовал женщине вместе со своим ребёнком, который находился неподалёку, уходить оттуда.

Позже на опознании собак в питомнике ИК-3 она видела несколько собак из числа отловленных, которые были похожи на тех, что она видела на месте происшествия.

Напомним, что в конце января в Домне обнаружили тело ребенка, погибшего от нападения стаи собак. Читинский районный суд Забайкальского края начал уголовное дело в отношении местной жительницы, чьи животные могли стать причиной трагедии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру