Обвиняемая по делу о смерти девочки в Домне держала около 13 собак

Обвиняемая по делу о смерти девочки в Домне держала около 13 собак

У хозяйки собак, которые в январе могли загрызть семилетнюю школьницу в селе Домне, было около 13 животных. Об этом 28 июня в ходе судебного заседания в Читинском районном суде заявила подруга обвиняемой.

«Собак, наверно, 13 держала. Я в доме никогда не бывала. Три подростка жили в палисаднике, три взрослых - в вольере, три щенка и четыре собаки - в ограде. Там три будки. Я ни разу не видела, чтобы собаки выбегали куда-то», - сказала женщина.

Она уточнила, что за время знакомства с подсудимой (по ее словам, это 18-20 лет) ни разу не видела собак за территорией дома. Позже подруга обвиняемой рассказала, что однажды за ограду выбегали щенки.

«В течение всех этих лет я покупала собакам и кошкам корм в ветеринарной лечебнице. И лекарства покупала, и яйца домашние для собак покупала. Они не могли быть голодные», - утверждает свидетель.

Однако она не смогла назвать цену кормов, которые покупала и точную периодичность приобретения еды для собак.

Напомним, также на заседании суда двоюродный брат обвиняемой не подтвердил данные во время следствия показания о том, что животных было около 15-ти и о том, что собаки бегали за пределами ограды. Также он рассказал, что обвиняемая кормила своих питомцев отходами, которые «покупала у бичей».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру