Сводку о подтоплениях опубликовали власти Сретенского района

Сводку о подтоплениях опубликовали власти Сретенского района

Уровень воды в реках Сретенского района спадает после ливневых дождей, появляется возможность проезда техники с высокой проходимостью. Об этом 23 июня сообщили в telegram-канале администрации района.

«Пo дороге Урюм – Усть–Кара проезд возможен на технике с высокой проходимостью. Однако уровень воды на дороге полностью не ушёл. Мост на улице Объездной начнут восстанавливать после спада уровня воды в реке Каре ориентировочно 28 июня. На это выделили 6 миллионов рублей. На восстановление моста на улице Юбилейная идёт поиск финансирования», – уточнили в публикации.

В селе Верхние-Куларки подмыты подъезды к двум мостам, ведётся отсыпка, мосты сохранены, проезд есть.

«Дорогу Сретенск – Шелопугино подтопило в 10 километрах от Сретенска. В настоящее время снизился уровень воды. Проезд возможен для большeгрузных машин. После ухода воды с дорожного полотна оно будет приведено в нормативное состояние», – заключила районная администрация.

Напомним, всего из подтопленных паводками районов Забайкалья эвакуировали 126 человек, из них 29 – дети. В населённых пунктах Тунгиро-Олёкминского, Могочинского районов и Каларского округа развёрнуты пункты временного размещения общей вместимостью 128 человек, в них находится два взрослых и два ребёнка.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру